Caipora Hostel Lagoa
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Localizada a 5 minutos a pé do Centro Comercial Lagoa, pousada Caipora Hostel Lagoa Saquarema oferece fácil acesso a diversas atrações turísticas da região.
Esta esta casa de férias está localizada a 0.7 km da Praça do Canhão e muito perto do Templo do Rock. Esta propriedade está situada a 10 minutos de carro das atrações naturais como a Praia do Boqueirão. Os pontos de interesse nas proximidades também incluem Mirante Morro da Cruz, que fica a 550 metros de distância.
Os hóspedes podem cozinhar as suas próprias refeições na cozinha totalmente equipada nesta acomodação de Saquarema. Esta pousada Caipora Hostel Lagoa fica próximo do pub com restaurante Pit Stop Bar Saquarema.
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
No quarto
- Ar Condicionado
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais pontos famosos estão localizados perto de Caipora Hostel Lagoa vila?
Os pontos turísticos mais perto de Caipora Hostel Lagoa vila são o Centro Comercial Lagoa (a 5 minutos a pé da propriedade) e Mirante Morro da Cruz, que fica a 550 metros de distância. - ❓
Caipora Hostel Lagoa vila fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Caipora Hostel Lagoa vila oferece Wi-Fi. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Caipora Hostel Lagoa vila?
Os visitantes de Caipora Hostel Lagoa vila podem fazer uma refeição no pub com restaurante Pit Stop Bar Saquarema (a 150 metros de distância). - ❓
Há cozinha em Caipora Hostel Lagoa vila?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Caipora Hostel Lagoa vila. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para esta propriedade de Saquarema?
Pode ficar nesta propriedade de Saquarema com seu animal de estimação.